В эфире Первого общественного экологического телевидения 4 декабря 2020 года в 12:00 (время московское)  в онлайн  режиме пройдёт  Итоговое годовое собрание участников Медиапрограммы экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мои зелёные сказки», где будут названы самые активные регионы, детские дошкольные и школьные учреждения и партнеры проекта.

Модератор заседания:

  • Николай Николаевич Дроздов, Председатель Медиасовета Первого общественного экологического телевидения, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор.

В подведении итогов примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации, представители профильных Комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Минприроды России, министерств, ведомств, представители общественных организаций, педагоги и воспитатели различных регионов нашей страны.

Программа мероприятия:

  • Подведение итогов и представление регионов – активных участников проекта;
  • Представление детских дошкольных и  учебных учреждений, педагогов  и воспитателей- участников просветительского проекта;
  • Представление ведущих-рассказчиков — известных представителей политических и   общественных организаций, актеров, спортсменов, ученых.

Главным событием станет   презентация просветительского проекта для детей дошкольного, младшего школьного возраста, мам и пап, бабушек и дедушек — «Главная экологическая книга года 2020 «МОИ ЗЕЛЁНЫЕ СКАЗКИ» — печатное издание: формат А4, 300 страниц, в которое будут включены 40 иллюстрированных сказок и экологических историй со специальными экологическими героями.

Мои зелёные сказки - 2020

В сборник войдут все участники просветительского проекта «Мои зелёные сказки»: дошкольные и школьные учреждения, воспитатели и педагоги, общественные и политические деятели, спонсоры и благотворители, оказавшие проекту методическую, информационную и организационную поддержку.

В рамках собрания будет представлена первая экопередача «Мои зелёные сказки для всей семьи», в 20:00 – ежедневно, для детей и их мам и пап, бабушек и дедушек. Это не обычная детская передача, а программа для семейного просмотра.      В привычное для детей время — незадолго перед сном, малыши смогут увидеть волшебные истории о живой природе.

Завершит мероприятие представление Добрым волшебником «сказочной» коллекции одежды для девочек и мальчиков от молодого дизайнера Кристины Кино, посвящённой Новому 2021 году.

Участники собрания обменяются мнениями и практическими кейсами, созданными в процессе профессиональной педагогической деятельности для развития экологических знаний, которые помогают решать важную задачу воспитания у детей и подростков устойчивой мотивации, направленной на бережное отношение к окружающему миру.

Приглашаем  специалистов профильных  министерств и ведомств, дошкольных и школьных учреждений всех регионов страны принять участие  в Итоговом годовом собрании участников Медиапрограммы экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мои зелёные сказки».

Прямую трансляцию мероприятия смотрите на сайте «1ЭКОТВРФ» 04 декабря 2020 года в 12:00 (время московское) часов1eco.tv, и на сайте «Добрый-волшебник.рф», а также в социальных сетях: ВконтактеОдноклассникиФейсбукЮтуб.